cancel
Главная страница > Новости > В Коми растет процент «серых зарплат»
Тенденция, однако! Сыктывкар Ср, 14 сентября 2016.

В Коми растет процент «серых зарплат»197

Ср, 14 сентября 2016, 15:59
фото: belive.ru

Опросы и исследования последних месяцев текущего года, проведенные независимыми компаниями и государственными надзорными органами, свидетельствуют о росте такой формы вознаграждения за труд, как зарплата в конвертах. 

Опрос ведущей международной компании по трудоустройству граждан показал, что такое явление, как «серые зарплаты», в республике достаточно распространено. Так, 27 процентов из общего числа опрошенных признались, что частично получают заработок в конверте. Еще пятнадцать процентов мирятся с серыми доходами в полном объеме. Отметим, что десятая часть участников опроса заявили, что их заботят только деньги, а не формы и способы их получения.  

Органы прокурорского надзора и трудовая инспекция отслеживают ситуацию с официальными и неофициальными зарплатами. И признают, что на фоне экономического кризиса в Коми растет такая форма поощрения за труд, как деньги в конверте. Прокуратура и службы занятости проводят профилактические мероприятия среди жителей республики, разъясняют значимость легальных доходов. 

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир