cancel
Главная страница > Новости > В Коми руководитель бюджетной организации присваивал зарплату кочегара
Ни стыда, ни совести! Сыктывкар Пт, 24 июня 2016.

В Коми руководитель бюджетной организации присваивал зарплату кочегара475

Пт, 24 июня 2016, 13:45
фото: dnepropetrovsk.jazi.com.ua

В Ижемском районе начато уголовное производство против директора муниципального унитарного предприятия. Ему вменяется в вину фиктивное трудоустройство с присвоением бюджетных средств. 

Следствие обладает информацией, что работодатель трудоустроил на должность кочегара человека, который де-факто не исполнял своих должностных обязанностей. В котельной работник не появлялся. При этом, согласно заключенному контракту, кочегару начислялась заработная плата. За шесть месяцев, что успел отработать фиктивный работник, суммарное вознаграждение за труд превысило 242 тысячи рублей. До работника эти деньги не дошли, весь заработок шеф прибрал к рукам.

Сейчас работодатель находится под подпиской о невыезде. Ему инкриминируется преступления по ч.3 ст.160 УК РФ – это присвоение денежных средств или растрата. Максимально строгая санкция по данному криминальному эпизоду – шесть лет колонии.  Ну а минимальная – штраф в сумме от 100 до 500 тысяч рублей с последующим запретом занимать руководящие должности в течение трех лет. 

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир