cancel
Главная страница > Новости > В Коми руководитель коммунального предприятия нанес ущерб муниципалитету на 80 млн рублей
К ответу! Сыктывкар Пн, 20 июня 2016.

В Коми руководитель коммунального предприятия нанес ущерб муниципалитету на 80 млн рублей1009

Пн, 20 июня 2016, 18:30
фото: lar.vsemetri.com

В Сыктывкаре генеральный директор МУП ЖКХ «Эжвинский жилкомхоз», проворачивая незаконные сделки с недвижимостью, ограбил бюджет района на 80 миллионов рублей. 

Региональное МВД закончило уголовное расследование против Михаила Хрупа, теперь уже экс-руководителя Эжвинского жилкомхоза. Ему вменяется в вину заключение договоров найма недвижимости, принадлежавшего предприятию, которую впоследствии он передал в собственность. Речь идет о помещениях, в которых проживали работники жилкомхоза.

Фигурант уголовного дела знал, что сотрудники предприятия не подпадают под льготные категории малоимущих и нуждающихся в улучшении жилищных условий. Однако Михаил Хруп заключил около 50 договоров, изначально убыточных для предприятия. В числе получивших жилье на халяву была и супруга теперь уже бывшего гендиректора МУП. Все сделки совершались с письменного разрешения районных властей.  

Более того, будучи руководителем жилкомхоза, он заключил с районной фирмой контракт на техническое обслуживание лифтового хозяйства. При этом в документах были указаны заведомо некорректные сведения о запланированных работах. И Михаил Хруп твердо знал, что договор не будет отработан.

Ущерб от преступной деятельности обвиняемого оценивается в 80 млн рублей, а убытки предприятия  –  в 8 млн. рублей. 

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир