cancel
Главная страница > Новости > В Коми транспортировка цистерн с вытекающим химвеществом несет угрозу аварии
Опасно! Сыктывкар Пн, 12 сентября 2016.

В Коми транспортировка цистерн с вытекающим химвеществом несет угрозу аварии460

Пн, 12 сентября 2016, 20:33
фото: komi.kp.ru

В Микуни на железнодорожном вокзале отогнаны в тупик два вагона с тетрахлоридом титана, которые по прибытии на перрон дали течь. Обе цистерны собираются перевезти в Ухту, но общественники предупреждают: из-за плохих дорог может случиться чрезвычайное происшествие.

22 августа на станцию Микунь прибыл состав с протекающим вагоном. Из грузовой цистерны вытекало химическое вещество. Спустя несколько дней вагон с аналогичной деформацией вновь приехал на железнодорожный вокзал. Оба опасных груза перегнали в тупик подальше от людей.

Сейчас решается вопрос о доставке вагонов в Ухту. Однако местные общественники бьют тревогу: контейнеры повезут по разбитым дорогам, не исключена авария. Груз планируется везти по трассе Сыктывкар-Ухта через Вогваздино. Маршрут проляжет через Шудаяг и ягрегские дачи, и поселок Нижний Доманик.

Эти отрезки пути изобилуют ямами и выбоинами. Не исключено, что транспорт с опасным химическим веществом попадет в аварию, или от тряски на дороге контейнеры вновь разгерметизируются.

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир