cancel
Главная страница > Новости > В Коми власти на местах не в силах контролировать вывоз мусора
Беспредел! Сыктывкар Чт, 23 июня 2016.

В Коми власти на местах не в силах контролировать вывоз мусора247

Чт, 23 июня 2016, 16:21
фото: Алиса Козлова

В республике каждый год формируется 6,6 миллионов тонн отходов – бытовых и производственных. А муниципальные власти не в состоянии организовать действенную систему санитарной очистки населенных пунктов. 

В большинстве городов и районов региона отмечен рост объемов мусора. Общую негативную обстановку усложняют биологические отходы. Так, медучреждения выбрасывают примерно 345 тонн медицинских отходов, из них почти тысяча представляет угрозу для окружающей среды, жизни и здоровья граждан.  

При этом руководители на местах не могут справиться с постоянно растущими объемами мусора. В регионе нет действующей системы санитарной очистки городов и районов. Свою лепту в общий бардак вносят управляющие компании, которые халатно относятся к обязанностям по уборке своих территорий, не соблюдают правил оказания коммунальных услуг. Кроме того, в регионе не проводится раздельный сбор мусора, отсутствует система вторичного использования отходов.

Сами жители Коми безответственно решают вопросы вывоза мусора. В связи с чем в республике отмечается рост несанкционированных свалок.  

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир