cancel
Главная страница > Новости > В Костроме коммунальщики трижды обманули жителей в расчетах за воду для ОДН
Кострома Чт, 29 октября 2015.

В Костроме коммунальщики трижды обманули жителей в расчетах за воду для ОДН 262

В Костроме коммунальщики трижды обманули жителей в расчетах за воду для ОДН
Чт, 29 октября 2015, 16:45
Наглой управляющей компанией занимается прокуратура.
То, что с законом управляющая компания «Костромской дом» не дружит, жители домов, которые обслуживают коммунальщики, поняли три года назад. УК незаконно включила подвал в общую площадь мест общего пользования. В одночасье увеличив ее на 767 квадратных метров. Такое вольное трактование закона жители почувствовали на своем кошельке – суммы в платежках существенно выросли. 
 
 
Совет дома обратился в Госжилинспекцию и добился изменения площади мест общего пользования в квитанциях. Но почему-то плата за ресурсы, используемые для общедомовых нужд, меньше не стала. Кроме того, УК «Костромской дом» не спешила делать и перерасчет за все время, что незаконно собирала с жителей завышенные платежи. Люди два года добиваются от УК перерасчета, но в ответ слышат лишь: «приходите завтра».
 
 
Кроме того, большие вопросы вызывают и начисления воды для общедомовых нужд. Дело в том, что в доме не установлены водоотводы, откуда уборщица могла бы взять воду. УК использует для уборки подъездов воду жильцов, при этом собирая деньги по строчке «холодное водоснабжение на общедомовые нужды». Получается, что люди дважды оплачивали одну и ту же услугу. 
 
 
На этом все претензии к УК не закончились. Жильцы считают, что ООО УК «Костромской Дом» незаконно взимала денежные средства на капитальный ремонт с 2012 по 2014 года, а в дальнейшем перевела их в строчку «содержание». Актов за выполненный капремонт УК собственникам не предоставила, да и сами жильцы никакого ремонта за три года в доме не увидели. 
 
 
С весомым списком жалоб жильцы микрорайона Давыдовский, 24 пришли в мироновский Центр. Специалисты Центра помогли людям составить заявление в прокуратуру по всем фактам нарушений.
Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир