cancel
Главная страница > Новости > В Костромской области два полицейских командира брали взятки от подчиненных
НИЧЕГО НЕ БОЯТСЯ! Кострома Пн, 20 июня 2016.

В Костромской области два полицейских командира брали взятки от подчиненных689

Пн, 20 июня 2016, 14:03
Фото: ug-ur.com

Командир отдельного батальона патрульно-постовой службы полиции УМВД России по Костроме и командир 2-й роты этого же батальона неоднократно получали от подчиненных сотрудников взятки за общее покровительство и попустительство по службе. 

По версии следствия, в 2015 году командир отдельного батальона ППСП УМВД России по городу Костроме шесть раз получал от подчиненных ему сотрудников взятки размером от 30 до 60 тысяч рублей. Сотрудники платили начальнику, например, за продвижение по службе. Посредником в этих делах выступал командир 2-й роты отдельного батальона ППСП.

Так, в марте 2015 года командир батальона через посредника получил взятку в размере 50 тысяч рублей за способствование назначению подчиненного сотрудника на вышестоящую офицерскую должность в батальоне. Спустя несколько месяцев, в октябре 2015 года, также через посредника он получил 60-тысячную взятку от подчиненного сотрудника за благоприятный для него исход служебной проверки, которая проводилась по факту его появления на службе в нетрезвом состоянии.

– В ходе предварительного следствия в отношении бывшего командира отдельного батальона ППСП УМВД России по городу Костроме избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, в отношении бывшего командира 2 роты этого же батальона — подписка о невыезде и надлежащем поведении. Из органов внутренних дел они уволены, – рассказали в Следственном управлении Следственного комитета РФ по Костромской области.

Уголовное дело было возбуждено на основании материалов, представленных подразделением собственной безопасности регионального управления внутренних дел. Собрана достаточная доказательственная база, уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд.

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 1

NEO Пн, 20 июня 2016.

Откаты, наше все! Чиновники разных уровней и облаченные властью, в буквальном смысле - не гнушаются ничем, живя по принципу: день прошел, а все остальное неважно!
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир