cancel
Главная страница > Новости > В Костромской области отменяют межрегиональную электричку
ПРИЕХАЛИ... Кострома Вт, 17 мая 2016.

В Костромской области отменяют межрегиональную электричку457

В Костромской области отменяют межрегиональную электричку
Вт, 17 мая 2016, 15:21
Фото: trip-guide.ru

С 24 мая будет отменен пригородный поезд, соединявший районный центр Костромской области город Нерехту и столицу соседнего региона Ярославль. Причина закрытия маршрута – в недостаточном пассажиропотоке. 

Как сообщили в пресс-службе Северной железной дороги, отмена электрички уже согласована с администрациями Ярославской и Костромской областей. «РЖД» проанализировали уровень потока пассажиров и пришли к выводу, что он планомерно снижается. Если еще в первом квартале прошлого года по направлению Ярославль–Нерехта было перевезено 299,3 тысячи человек, то в январе-марте этого года – около 266,5 тысячи. Содержать убыточный маршрут железнодорожникам не имеет смысла.

Поэтому пригородный поезд, который отправлялся из Ярославля в Нерехту в 18.56, пассажирам теперь придется заменить другими электричками: № 6405/6406 Ярославль Главный – Кострома Новая, отправление со станции Ярославль Главный в 17.29, и № 6417/6418 Депо – Нерехта, отправление со станции Депо в 20.26.

Это уже не первое изменение в движении поездов по территории Костромской области. В июне прошлого года по той же причине – нерентабельность – был отменен прямой поезд Кострома - Санкт-Петербург. Костромичи, желающие добраться до северной столицы, теперь вынуждены добираться на перекладных до Нерехты или Ярославля и уже там пересаживаться на поезд, идущий в Питер. Многочисленные просьбы о возврате прямого поезда результата не принесли. ОАО «РЖД» не намерено восстанавливать этот маршрут.

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 1

Мария Александровна Вт, 17 мая 2016.

Все у нас нерентабельно. А о людях то подумали?
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир