Студентке политехнического техникума выплачивали материальную помощь почти в два раза меньше положенного, а одному студенту вообще не назначали социальную стипендию. Защищать сирот взялась прокуратура.
Прокуратура Костромской области организовала проверку политехнического техникума в Мантурово. Оказалось, что руководство учебного заведения ущемляло студентов-сирот. Одному молодому человеку не выплачивали стипендию, а другой девушке вместо положенных 730 рублей платили 487.
Экономило руководство и на других социальных льготах: сиротам не выплачивали ежегодное пособие на покупку учебников и канцтоваров. Кроме того, студентам задержали стипендии за декабрь – общая сумма долгов составляет 50 000 рублей.
Прокуратура внесла директору техникума представление, документ находится на рассмотрении. Ранее «Домовой» писал подробный материал о том, кому и какая стипендия положена в 2017 году.