cancel
Главная страница > Новости > В Краснодарском крае налоговый инспектор вымогал взятку у индивидуального предпринимателя
ВЗЯТКА НАЛОГОВИКУ! Краснодар Ср, 17 августа 2016.

В Краснодарском крае налоговый инспектор вымогал взятку у индивидуального предпринимателя270

В Краснодарском крае налоговый инспектор вымогал взятку у индивидуального предпринимателя
Ср, 17 августа 2016, 13:29
Фото: uzppchr.ru

И дня не проходит в Краснодарском крае без получения взятки кубанскими чиновниками.  Очередная новость о вымогательстве денежных средств в размере 150 000 рублей в этот раз коснулась Межрайонной инспекции №7 Федеральной налоговой службы России по Краснодарскому краю в Сочи.

Сочинский инспектор налоговой службы в ходе проверки экономической деятельности женщины, которая зарегистрирована в качестве индивидуального предпринимателя, выявил ряд серьезных нарушений. Вместо того, чтобы действовать в соответствии с установленными нормами закона РФ, госслужащий решил пойти другим путем. Он встретился с мужем предпринимательницы и предложил за 150 000 рублей забыть обо всех выявленных нарушениях. Супруги, недолго думая, передали инспектору задаток в размере 50 тысяч рублей и тут же обратились в правоохранительные органы.

Согласно договоренности между супругами и налоговым инспектором, остальная сумма была размещена в здании Межрайонной инспекции №7 Федеральной налоговой службы в условленном месте. Когда инспектор-взяточник пришел забирать «откупные», он был задержан сотрудниками ФСБ с поличным. В отношении вымогателя из налоговой службы возбуждено уголовное дело. К сожалению, действующая система бессильна перед теми чинушами, которым закон не указ.

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир