cancel
Главная страница > Новости > В Крыму будет введен единый тариф на воду
Экономьте воду! Симферополь Пт, 23 сентября 2016.

В Крыму будет введен единый тариф на воду494

В Крыму будет введен единый тариф на воду
Пт, 23 сентября 2016, 17:47
Фото: voda.crimea.ru

С 1 октября 2017 года в Крыму планируют ввести единый тариф на воду, который составит 45,19 руб.

С 2017 года в Крыму планируют перейти на единый тариф по водоснабжению и водоотведению. Этот вопрос обсуждали в ходе первого заседания Межотраслевого совета потребителей по вопросам деятельности субъектов естественных монополий.

– Практика показывает, что работу монополистов необходимо контролировать, чтобы они не пользовались своим превалирующим положением на рынке, – отметил Петр Запорожец, сопредседатель Совета, председатель Комитета Государственного Совета РК по промышленной политике, транспорту и топливно-энергетическому комплексу.

Отметим, что  на территории городского округа Алушта с 1 июля этого года действует единый тариф для населения по водоснабжению в размере 20,50 руб./м3 и водоотведению 18,32 руб/м3. в рамках пилотного проекта «Установление единого тарифа для населения в сфере водоснабжения и водоотведения по муниципальным образованиям Республики Крым»

Пилотный проект запущен в 2015г. и реализован в четырех районах полуострова – Сакском, Черноморском, Красногвардейском и Первомайском с установлением единых тарифов на водоснабжение и водоотведение для населенных пунктов, входящих в состав муниципальных образований.

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир