cancel
Главная страница > Новости > В Крыму массово штрафуют владельцев авто с украинскими номерами
КРЫМ - 82 РЕГИОН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ! Симферополь Ср, 31 августа 2016.

В Крыму массово штрафуют владельцев авто с украинскими номерами324

Ср, 31 августа 2016, 19:27
Фото: putinrossiya.ru

Водителей, которые не успели по своей халатности своевременно сменить украинские номера на российские, ежедневно штрафует ГИБДД.

– Каждый день в пределах 30-35 составляется административных протоколов, материалов по 12.1. Это те граждане, которые еще не перерегистрировали транспортные средства, – сообщил начальник инспекции в Крыму Анатолий Борисенко.

В качестве «подстегивающей» меры является штрафование крымских водителей за вождение автотранспорта с украинскими номерами. Люди начинают активизироваться и скорее перерегистрировать транспортное средство.

– В Крыму машины с номерами АК и СН стали иностранным товаром «Эта мера носит подстегивающий характер, она рекомендует людям войти в нужное правовое поле, поэтому из этого и надо исходить, — сообщил начальник Главного управления по обеспечению безопасности дорожного движения (ГИБДД) Министерства внутренних дел РФ Виктор Нилов.

Кстати, в Крыму водителю за появление автомобиля с украинскими номерами первый штраф выписывается в размере от 500 до 800 рублей, и в течение 10 дней он обязан перерегистрировать свое авто. Если повторное  нарушение, то он уже облагается штрафом в размере 5 тысяч рублей и лишается права управлять транспортным средством на срок от 1 до 3 лет.

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир