В самом «сердце» Крымского южнобережья, возле Царской тропы, пользователь соцсети обнаружил огромную несанкционированную свалку мусорных отходов.
По настоянию главы Республики Крым Сергея Аксенова, добросовестные гражданские активисты, вооружившись своими фотоаппаратами, приступили к проведению несанкционированной акции «Фотошедевр «Мусорник».
И вот Евгений Жуков, автор очередного фотошедевра «Мусорник», обнаружил огромную свалку прямо возле излюбленного места пеших прогулок Романовых, а сегодня и
– Ранее в публикациях разгорелся спор: что надо делать, видя очередную кучу мусора? «Зубастые бабенки» ратовали за то, что если ты нашел мусор – убери его, а не фотографируй. А когда куча мусора превышает возможности одного человека убрать ее, что прикажете делать? Сегодня, гуляя по Царской тропе, я наткнулся на свалку мусора, упакованного в мешки и явно привезенного сюда, – написал он на своей странице в Фейсбуке.
Назван и виновник мусорной свалки – украинский депутат Олег Царев, владелец санатория Ай-Тодор, который относится к Гаспринскому поселковому совету. Автор снимка надеется, что хоть этот фотофакт заставит соответствующие службы оперативно отреагировать на сигнал и убрать несанкционированную свалку. Похоже, культура жизни у людей, хапнувших «лакомый кусочек», ведет обратный отсчет времени, они думают, что кроме них здесь больше никто не живет.