В Раздольненском районе на 200 тыс. рублей оштрафовано сельскохозяйственное предприятие ООО «Нива», на территории которого находятся стационарные источники, осуществляющие выброс загрязняющих веществ в атмосферу без специального разрешения.
Прокуратура Раздольненского района провела проверку исполнения законодательства об охране атмосферного воздуха в ООО «Нива». В соответствии с выявленными нарушениями, прокурор района возбудил в отношении предприятия дело об административном правонарушении, а именно «выброс вредных веществ в атмосферный воздух или вредное физическое воздействие на него без специального разрешения».
Министерство экологии и природных ресурсов Республики Крым, рассмотрев материалы прокуратуры и признав предприятие и его директора виновными в нарушении правил охраны атмосферного воздуха, назначило первому наказание в виде штрафа в размере 200 тыс. рублей, второму – в размере 40 тыс. рублей. Устранение нарушений находится на контроле прокуратуры района.