Руководителей муниципальных образований некоторых регионов Крыма собираются сменить из-за недостаточной компетенции в управленческой деятельности.
Руководители некоторых муниципальных образований Крыма систематически не справляются с поручениями правительства Крыма из-за недостаточных знаний в решении государственных задач. За период формирования правительства Республики Крым в Российское законодательное поле, среди руководящих кадров в регионах полуострова произошли кардинальные изменения.
Те руководители, которые не правильно осознали свою роль и место в управлении порученным ему регионом, уже показали себя. Например, при получении взятки в августе 2015 года, был задержан исполняющий обязанности главы администрации Коктебеля Сергей Падюков. Его и помощника приговорили к восьми годам лишения свободы.
За вымогательство был задержан глава администрации Феодосии Дмитрий Щепетков со своим заместителем Макаром Макаровым в декабре 2015 года. Коррупционным скандалом в феврале 2016 года завершилась карьера чиновника главы администрации Бахчисарая Владимира Верховода и председателя городского совета Юрия Гуляева. Сейчас они проходят по нескольким уголовным делам, где им предъявлено обвинение в причинении ущерба государству на общую сумму в 15 миллионов рублей.
Главу администрации Черноморского района Крыма Сергея Володько в апреле 2016 года был задержан сотрудниками ФСБ по подозрению в растрате бюджетных денег. И совсем недавно был задержан глава администрации Керчи Сергей Писарев по подозрению в получении взятки в особо крупном размере.
- На полуострове формируется «кадровая скамейка» руководителей городов и районов, которых необходимо заменить Придут те люди, которые будут нормально выполнять государственные задачи. Если идёт системное нарушение и невыполнение поручений, будем принимать решения о замене руководителей, - резюмировал глава республики Сергей Аксёнов.