ВСЯ ЖИЗНЬ - ТЕАТР! Кудымкар Вт, 12 июля 2016.
В Кудымкаре продолжит функционировать аварийное здание драмтеатра231
Вт, 12 июля 2016, 14:08
Фото: nesekretno.ru
Суд запретил прокуратуре Пермского края приостанавливать работу Коми-Пермяцкого драмтеатра. Нарушения будут устранять в уже работающем учреждении.
Запрет прокурора Кудымкара на использование здания остался без удовлетворения.
— Театр продолжит свою деятельность и будет работать в штатном режиме. Но выявленные прокуратурой нарушения подлежат исправлению и устранению. Ремонт аварийного здания будет продолжаться. Отдельно стоит заметить, что судья не назвал конкретные сроки для проведения доработок, — сообщил изданию «Парма-Новости» адвокат Анатолий Акимов, участвующий в процессе.
Проверка объекта строительным надзором и прокуратурой выявила нарушения при строительстве еще в 2015 году, подрядчику предстояло устранить более полутора сотен недоработок. В начале 2016 года прокурор Кудымкара внес предложение о закрытии театра, а к концу весны надзорные органы подали в суд.
Прокуратура намерена обжаловать решение суда и заблокировать доступ в здание жителям города, поскольку в этом случае они будут находиться в опасности.
Все новости по тегам