В Кунашакском районе выявлен еще один дом, где были прописаны десятки россиян. Таким оразом хозяйка устроила себе приличную прибавку к пенсии. Теперь ее ждет суд, судимость и большой штраф.
Сразу 91 человек в одночасье лишились прописки в Кунашакском районе Челябинской области. Все они были зарегистрированы по одному адресу в одном доме.
Правда, один человек был здесь оформлен совершенно законно – хозяйка дома. Желая подзаработать, она через своих знакомых бросила клич, что не против помочь людям не стать бомжами. За определенную мзду, разумеется. Так с января 2014 года дом в селе Нугуманово начал прирастать жильцами.
Почти за два года, пока афера не вскрылась, женщина успела подселить к себе 91 человека. Интересно, что представителей южных республик она отвергала, отдавая предпочтение только соотечественникам. Но даже это не спасло ее от уголовного дела.
В ближайшее время в районном суде начнется рассмотрение этого дела. По Уголовному кодексу РФ хозяйке «резинового» дома грозит лишение свободы до тех лет. Но, по всей видимости, она отделается штрафом, поскольку свою вину полностью признала, ранее к уголовной ответственности не привлекалась, заявила ходатайство об особом судебном разбирательстве. Правда, штраф будет крупным – от 100 до 500 тысяч рублей.