cancel
Главная страница > Новости > В Кургане дома для дольщиков не достраивают из-за долгов застройщика
Строили, строили... Курган Вт, 12 июля 2016.

В Кургане дома для дольщиков не достраивают из-за долгов застройщика273

Вт, 12 июля 2016, 12:37
Фото Алиса Симонова

В Кургане ресурсоснабжающие организации прокомментировали ситуацию со сдачей домов застройщика «СМУ КПД». Главной причиной задержки строительства стала остановка финансирования из-за недопонимания городских властей и энергокомпаний.

Дольщики жилых комплексов, которых возводит компания «СМУ КПД», ждут ответа от властей города и региона по вопросу остановки строительства домов. Пока свою точку зрения рассказали в АО «Курганэнерго». Там сообщили, что в 2014-2016 годах компания шла навстречу застройщику. Они организовали рабочие встречи, определили порядок погашения задолженности застройщиков за ресурсы «Курганэнерго» и «Водного союза». Но сам застройщик этот график не соблюдал, из-за чего долг «СМУ КПД» перед  компаниями составил около 115 миллионов рублей.


Подключить некоторые объекты не представляется возможным из-за того, что застройщик не обеспечил осмотр домов и их приемку. Сам руководитель компании-застройщика давно находится за пределами Кургана, но обещал вернуться на этой неделе.

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир