Представителям курганской управляющей компании «Восток-Центр» придется через суд доказывать, что обрушение перекрытий в здании по Гоголя, 42 – не их вина.
Курганский городской суд рассматривает дело об обрушении пола в доме по Гоголя, 42, где находится поликлиника. ЧП произошло зимой прошлого года. Тогда семь человек получили травмы. Жители дома рассказали, что с 1970-ых годов под первым этажом стоит вода. Из-за сильной влажности, по словам представителя прокуратуры, кирпичные перекрытия превратились в труху. Из-за этого колонна, которая поддерживала пол в поликлинике на первом этаже, обрушилась.
По словам представителей компании, информация о том, что в подвале постоянно стояла вода, неверна. На следующем заседании суда заслушают руководителей Госжилинспекции и департамента ЖКХ Кургана.