Инспекторы Роспотребнадзора Курской области совместно со специалистами из департамента развития предпринимательства Курска провели рейд по торговым точкам на выявление нелегальной продажи алкогольной продукции в городе. В результате 35 объектов лишились лицензии и привлечены к административной ответственности в виде штрафа.
В Курске проверку на торговлю алкогольной продукцией не прошли 35 объектов. В ходе рейда сотрудниками Роспотребнадзора были подвержены проверке места общественного питания и магазины разливного пива, расположенные на первых этажах жилых домов. За апрель было проверено более 60 таких объектов. Выяснилось, что 3 павильона разливного пива расположены незаконно, а в 5 магазинах лицензия на продажу алкоголя закончилась несколько лет назад.
Также были выявлены порядка 30 точек общественного питания, где, согласно лицензии, разрешения на реализацию спиртосодержащей продукции не было. За незаконную торговлю деятельность торговых объектов будет остановлена. К тому же правонарушители обязаны выплатить штраф.