cancel
Главная страница > Новости > В Курске начальника таможни осудили за мошенничество
ДА УЖ! Курск Вт, 21 июня 2016.

В Курске начальника таможни осудили за мошенничество473

Вт, 21 июня 2016, 11:46
Фото: tvkrasnodar.ru

В Курской области начальник таможни за денежное вознаграждение устраивал на работу в таможенную службу. В адрес нарушителя возбуждено уголовное дело.

В Курске Ленинский суд осудил начальника таможенной службы за мошенничество. По данным прокуратуры, таможенник, злоупотребляя своим служебным положением, за взятку устраивал на работу в таможенное управление. Прокуроры выяснили, что за услугу трудоустройства нарушитель брал деньги в размере 100 тысяч рублей.

Всего таможенник получил 200 тысяч от двух курян, которые сообщили о вымогательстве денежных средств в правоохранительные органы. За мошенничество с использованием служебного положения в адрес нарушителя возбуждено уголовное дело. В суде обвиняемый полностью признал свою вину, раскаялся в содеянном и возместил потерпевшим материальный ущерб. Эти обстоятельства побудили к смягчению приговора. В итоге суд приговорил таможенника к штрафу, суммой 300 тысяч рублей.

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир