cancel
Главная страница > Новости > В Курске отловили более 250 бездомных собак
ОГО! Курск Чт, 15 сентября 2016.

В Курске отловили более 250 бездомных собак304

Чт, 15 сентября 2016, 11:36
Фото: kursktv.ru

В Курске с августа компания «Спецавтобаза» начала отлов бродячих собак. На данный момент более 250 бездомных животных было вывезено за пределы города.

Жители Курска регулярно обращались с жалобами к местным властям о распространении бездомных собак на улицах города. Животные обитали во дворах, на детских площадках. Зафиксированы случаи нападения на курян, и, в частности, на детей.

Летом власти вплотную занялись данной проблемой. С первого августа отлов бездомных собак поручен компании «Спецавтобаза». Фирма усыпляет животных вакциной, вывозит за пределы города в центр передержки в деревне Чаплыгино Курской области. Если животное в течение 10 дней не забирают, то его убивают и отвозят на ветутильзавод, расположенный в Орловской области.

За период работы компании было отловлено порядка 250 бродячих собак. Однако куряне против такого зверского обращения с животными и подписывают петицию о более гуманном решении проблемы. По мнению жителей, бродячих животных нужно стерилизовать, тогда они не будут таким агрессивными и не смогут оставлять новое потомство.

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир