В Курске пенсионер, работающий сторожем, не мог добиться от работодателя заработной платы. Только жалоба в вышестоящие органы побудила директора компании выплатить пожилому мужчине необходимую сумму.
В Курске пенсионер с целью заработка обратился в частную охранную компанию, где была свободная вакансия. Через несколько дней мужчину приняли на работу охранником шлагбаума. В обязанности работника входил контроль въезжающих на парковку машин.
Однако оформлять трудовой договор работодатель был не намерен, пообещав пенсионеру «черную зарплату» суммой восемь тысяч рублей.
Мужчина согласился, но по прошествии месяца заработанные деньги он так и не получил. Тогда обманутый курянин обратился в прокуратуру. Проведенная проверка подтвердила нарушения и обязала работодателя выплатить работнику положенные деньги, а также в срочном порядке оформить трудовые отношения. За несоблюдение трудового законодательства руководителя охранного предприятия привлекли к дисциплинарной ответственности.