В Курской области судебные приставы провели рейд на выявление должников среди водителей автомобилей. Автомобиль одного из жителей был арестован в связи с большой суммой долга.
В Курской области судебные приставы провели рейд среди водителей автомобилей на выявление должников.
В ходе рейда судебные приставы использовали специальное приложение, которое позволяло по номеру авто узнать о сумме имеющегося долга. Таким образом были проверены более 250 машин, припаркованных в жилых районах Курска.
В ходе проверки были установлены более 30 должников, девять из них поспешили погасить суммы на месте. Кроме того, в ходе рейда судебные приставы обнаружили авто, владелец которого задолжал государству более 300 000 рублей. Его машина была арестована. Судебные приставы отметили, если в ближайшее время сумма долга не будет погашена, иномарку отправят на торги.