Администрация Курской области подвела итоги по производству продуктов питания после первого полугодия 2016 года. Показатели увеличились по сравнению с прошлогодними данными.
Курская область увеличивала объемы по производству продуктов питания. К такому выводу пришли представители администрации области после подведения итогов первого полугодия 2016 года.
Курские власти отмечают, что местные предприятия по производству молока полностью удовлетворят потребности региона. Каждый день в области получают более 130 тонн молока, что в два раза больше чем в 2014 году.
Также в 1,2 раза возросло производство мясной продукции, появилось более 50 новых сортов колбас. Курский край стал производить в полтора раза больше сыра и солода. Изготовление сливочного масла увеличилось на 34 процента.
Увеличение производства в области позволяет не только обеспечить жителей соловьиного края продуктами, но и наладить поставку в другие регионы.