В Курске сотрудник полиции был задержан при получении незаконных денежных средств, суммой 40 тысяч рублей. В адрес нарушителя было возбуждено уголовное дело.
Бывший сотрудник курской полиции был задержан при получении взятки. Как отметили сотрудники прокуратуры, обвиняемый, который занимал руководящую должность в отделе экономической безопасности, за денежное вознаграждение предложил индивидуальному предпринимателю не проводить проверку финансовых отчетов в одной из частных фирм.
За непроведение проверки финансово-хозяйственной деятельности бывший сотрудник полиции потребовал 40 тысяч рублей. При передаче денежных средств обвиняемый был пойман с поличным представителями ФСБ по Курской области.
На данный момент следственные мероприятия закончились. За получение незаконных денежных средств должностным лицом и за совершение незаконного бездействия в адрес бывшего полицейского возбуждено уголовное дело.