В поселке Заклинье Лужского района Ленинградской области неизвестные незаконно организовали свалку ТБО. Кроме этого, жители жалуются на появление стихийных гор мусора в окрестностях.
По информации Конретно.ру, местные жители поселка Заклинье регулярно наблюдают, как целые фуры свозят твердые бытовые отходы к зданию бывшей фермы. Об этом безобразии они сообщают в социальных сетях. Помещения фермы давно заброшены, и неизвестные «предприниматели» организовали там свалку.
Поселянам неизвестно, кто является зачинщиком появившихся гор мусора. Они обращались в администрацию, но ответа пока не последовало.
Жители жалуются в интернете не только на разрастающуюся свалку у бывшей фермы, но и на кучи мусора, которые разбрасывают дачники. Они не желают заключат договоры с компанией по вывозу своих отходов и предпочитают выбрасывать мешки и прочие отходы где придется.
Поселок располагается в трех километрах от Луги, рядом с трассой Луга-Новгород. Рядом также проходит автомобильное шоссе Луга-Оредеж.