Прокуратура по факту мошенничества строительной компании возбудила уголовное дело. Организация ООО «ПромИнвест» подозревается в обмане дольщиков.
Вместо долгожданного жилья совсем другая картина. Работы на объекте полностью остановлены, вагончики-бытовки уничтожены пожаром, а стены будущего дома обживают местные бомжи.
Еще весной этого года надзорное ведомство обратило внимание на бедственное положение строительства жилого объекта в городе Выборг Ленинградской области. Компания ООО «ПромИнвест» задумала выстроить жилой дом с гаражом. Она заключила с участниками долевого строительства 65 договоров и получила от них денежные средства на постройку.
Все сроки передачи жилья в эксплуатацию истекли. Сама фирма ООО «ПромИнвест» по своему адресу местопребывания уже не находится: в офисе компании находятся совсем другие съемщики. На счетах организации так же нет денежных средств необходимых для окончания постройки жилого дома.
В конце июля прокуратура города Выборга послала материалы обследования в следственные органы для заведения уголовного дела. Она обвинила компанию в мошенничестве в крупном размере.