Липецкий симфонический оркестр завершит концертный сезон большим концертом совместно с муниципальным джазовым оркестром.
В первом отделении прозвучит «Концерт для виолончели» с оркестром австрийского композитора Фридриха Гульды. Солистом выступит один из лучших исполнителей современной музыки, лауреат международных конкурсов московский виолончелист Олег Бугаев.
Во втором отделении музыканты исполнят рок-оперу «Иисус Христос - Суперзвезда» Э.Л. Уэббера. Знаменитая композиция в этом году отмечает 45-летие. В 2006-м композитор Валентин Барыкин сделал аранжировку для большого симфонического оркестра, в результате появился великолепный сrossover, в котором известные темы рок-оперы «Ария Иуды», «Колыбельная Марии Магдалины» и другие обрамляются красками симфонии. Композиции впервые прозвучат в Липецке в исполнении сводного оркестра под управлением Константина Баркова.
Концерт называется «Classical Crossover». Музыкальный стиль «кроссовер» является точкой пересечения различных направлений и интерпретаций музыки. Это эксперимент, новое прочтение музыкального материала, его звучания и аранжировки.