cancel
Главная страница > Новости > В Липецке растет количество банкротов
Долги наши! Липецк Ср, 20 июля 2016.

В Липецке растет количество банкротов313

Ср, 20 июля 2016, 16:14
Фото:advokats.me

Арбитражный суд Липецкой области признал банкротом жительницу Липецка. Выяснилось, что женщина получала мизерную зарплату – всего 15 тысяч рублей. Однако это не помешало ей набрать в нескольких банках кредитов на полтора миллиона.

Липчанка сама заявила в арбитражный суд о своей финансовой несостоятельности, надеясь на реструктуризацию долга. Процедура реструктуризации дает должнику право платить по счетам, но по графику, согласованному с кредиторами. Погасить объемы задолженности он может с помощью продажи того имущества, что выберет сам, а остальное оплатит частями.

Однако в данном случае с долгами женщине пришлось бы расплачиваться около 25 лет лет. Поэтому суд принял решение продать имущество должницы до октября этого года. Впрочем, даже эта мера не поможет погасить весь долг. В собственности женщины банкрота – лишь часть квартиры размером в 42 квадратных метра.

176 заявлений о финансовой несостоятельности жителей Липецкой области  было принято с начала года в региональном Арбитражном суде. Объем задолженности при этом составил порядка 1 миллиарда рублей. В отношении всего четырех липчан введена процедура реструктуризации долга. Более чем 50 должникам придется проститься с нажитым имуществом. 

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 1

NEO Ср, 20 июля 2016.

На первый взгляд ситуация "забавная", в банках отказывают в ипотеке при данной зарплате, но "накапливать" подобный долг в банках - это реальная возможность.
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир