Восемьдесят килограммов санкционных продуктов раздавили бульдозером и зарыли на городской свалке.
Управление Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Липецкой области сообщает о проведенной проверке мест несанкционированной торговли овощами, фруктами, саженцами, семенами овощных и цветочных культур.
В ходе проверки на Центральном рынке Липецка обнаружена партия свежих фруктов: гранатов, абрикосов, черешни и клубники общим объемом 80 кг. в упаковках без маркировки и документов, подтверждающих происхождение продукции и ее фитосанитарное состояние. В тот же день в целях реализации Указов Президента Российской Федерации продукция была изъята и уничтожена на полигоне бытовых отходов.
Ранее в Липецкой области уже уничтожались импортные продукты, попавшие под торговое эмбарго. Так, осенью прошлого года в одном из крупных супермаркетов Липецка проверяющие обнаружили 18 кг украинских яблок, которые запрещены к ввозу в Россию до августа 2016 года. Все фрукты были изъяты из торговой сети и утилизированы.
NEO Ср, 01 июня 2016.
Алексей Ср, 01 июня 2016.