В канун 1 мая в Липецке зажглись праздничные огни: гирлянды и перетяжки засветились в центре города, десятки домов подсвечены разноцветными прожекторами.
Включились световые фонтаны, которые являются достопримечательностью города. Засиял водный комплекс на площади Петра Великого, а также галерея фонтанов на Петровском спуске. Фонтаны в центре города – это не только водные объекты. Они работают и летом, и зимой. В теплое время года струи воды освещаются прожекторами всех цветов радуги.. Зимой бьющую воду имитирует красочное лазерное шоу.
В главных парках города, где пройдут народные гуляния, светящиеся деревья по вечерам создадут праздничную атмосферу. Сегодня вечером команду зажечь праздничную иллюминацию выполнит автоматизированная система управления наружным освещением. Сейчас это происходит около 20.00. С наступлением рассвета экономная автоматика выключит все фонари, световые фонтаны и гирлянды. Как сообщили в муниципальном предприятии «Липецкгорсвет», иллюминация будет украшать город до Дня Победы. Отключат ее после завершения майских праздников.