cancel
Главная страница > Новости > В Липецкой области сохраняются низкие цены на продукты
А кушать хочется всегда! Липецк Вт, 17 мая 2016.

В Липецкой области сохраняются низкие цены на продукты302

Вт, 17 мая 2016, 12:03
Фото: youtube.com

По сообщению областного управления потребительского рынка и ценовой политики, регион вошел в пятерку областей России с самыми низкими ценами на продукты питания.  

В федеральный рейтинг, составленный из 85 субъектов федерации Министерством экономического развития России, вошли самые популярные продукты, рассчитанные на среднего потребителя.  К продуктам, учтенным в рейтинге отнесены: говядина и свинина, мясо кур и яйцо, а также молочные продукты, растительное масло, сахар, крупы и изделия из муки, а также некоторые виды овощей.

Из 24 наименований социально значимых продуктов питания в нашем регионе средние потребительские цены увеличились: на бескостную свинину, мороженную рыбу, а также гречневую крупу. Подорожало сливочное масло,чай и булочные изделия из пшеничной муки высоких сортов.

Средние потребительские цены на все 16 наименований социально значимых продовольственных товаров в апреле этого года в Липецкой области были не выше цен, сложившихся в ЦФО и ниже, чем в среднем по России. К примеру, килограмм говядины в Липецкой области стоит 275 рублей, в среднем по России – 312 рублей, а подсолнечное масло – 96 рублей за литр, так как в среднем по России – 111 рублей. 

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 1

Мамочка Чт, 19 мая 2016.

Ну не на все))
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир