cancel
Главная страница > Новости > В Магадане капремонт оставил многодетную семью без жилья
Магадан Пт, 13 ноября 2015.

В Магадане капремонт оставил многодетную семью без жилья232

В Магадане капремонт оставил многодетную семью без жилья
Пт, 13 ноября 2015, 14:19
На Колыме зарегистрирован третий случай халатного отношения подрядчика при ремонте кровли

Центр защиты прав граждан «Справедливая Россия» помогает защитить свои права многодетной матери из Магадана Светлане Юдиной. Ее квартиру на Полярной, 21 затопило во время капитального ремонта кровли.

 

 

Специалистов Центра люди пригласили, чтобы задокументировать коммунальное бедствие. На видеозаписи видно, что вода льется по потолку и стенам сразу в пяти комнатах, где проживает многодетная семья Светланы Юдиной. Своих детей 4-х, 9-ти и 11-ти лет женщина отправила к бабушке - в такой квартире им находиться просто опасно. Где будет теперь жить семья – неизвестно. Вода серьезно повредила комнаты. 



 

К плачевной ситуации в общежитии привели работы ООО «Альпстрой-ДВ» (директор Сулейманов Семен Викторович). Этого подрядчика для ремонта крыши нанял Фонд капитального ремонта Магадана.

 

 

Как рассказали жители, капитальный ремонт в этом доме был запланирован на август 2015 года, но компания «Альпстрой-ДВ» приступила к работе только в октябре. Ремонт делают граждане Китая и Узбекистана. Рабочие сняли кровлю 27 октября, в тот же день пошел дождь. В результате пятый и четвертый этажи полностью затопило.

 

Специалисты Центра защиты прав граждан «Справедливая Россия» будут отстаивать права жильцов на возмещение ущерба. Сотрудники мироновского Центра уже составили заявление в Фонд капитального ремонта Магадана, который нанял халатного подрядчика, с требованием назначить экспертизу причиненного материального ущерба жителям общежития.

 

Напомним, что этот случай уже третий за этот год в Магадане, когда собственники многоквартирного дома страдают от работы подрядчика при проведении капитального ремонта. Затопило жителей пятого этажа дома на Нагаевской, 51, где ремонт кровли 7 сентября начал подрядчик – компания «Востокстройсервис». Мироновский Центр в данный момент добивается проведения экспертизы. В другом доме – на Вострецова, 4

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир