cancel
Главная страница > Новости > Жительница Магадана добилась списания более 63 тысяч рублей долга за «содержание и ремонт»
ПОБЕДА! Магадан Чт, 14 июля 2016.

Жительница Магадана добилась списания более 63 тысяч рублей долга за «содержание и ремонт»197

Чт, 14 июля 2016, 06:35
Фото: www.kolyma.ru

В адрес Торгового дома «Обувь», расположенного в многоквартирном доме, поступило требование от руководителя обслуживающей организации «Любимый город наш» о необходимости погасить задолженность за предоставленные ими услуги. При этом какие-либо договорные отношения между управляющей компанией и торговым домом заключены не были. За содействием одна из учредительниц магазина обратилась в Центр защиты прав граждан.

       В апреле текущего года в адрес Магаданского торгового дома «Обувь» поступило письмо от руководителя управляющей компании «Любимый город наш». В нем говорилось о задолженности перед компанией за «ремонт и содержание» общего имущества дома, в котором располагается магазин, а также содержалось требование оплатить накопившиеся 63 204 рубля.

   Сумма, которую нам приписали, просто космическая! делится со специалистами мироновского Центра Елена Рассказова, одна из учредительниц торгового дома. В письме господин Хасанов, руководитель управляющей компании, ссылается на протокол общего собрания, прошедшего 1 июля 2012 года, а также на договор управления многоквартирным домом с 1 августа того же года. При этом мы этот договор никогда ранее не видели, о том, что проходило собрание, уведомлены не были. Да и, честно говоря, сотрудников этой компании, а также результатов их деятельности, в общем-то, не наблюдали.

       В соответствии со статьей 45 Жилищного кодекса РФ – сообщение о проведении общего собрания должно быть направлено каждому собственнику помещения в доме заказным письмом или вручено под роспись. Также согласно статье 46 – решения, принятые общим собранием собственников помещений в многоквартирном доме, а также итоги голосования доводятся до сведения всех собственников помещений.

       Специалисты Центра защиты прав граждан оказали содействие в обращении к руководителю управляющей компании с требованием предоставить заверенную надлежащим образом копию Протокола общего собрания с реестром подписей собственников помещений и заключенный договор управления многоквартирным домом.  Также был запрошен подробный акт выполненных работ на выставленную сумму задолженности в размере 63 204 рубля.

     «Любимый город наш» копии вышеуказанных документов предоставить не смог, на письмо руководитель так и не ответил.

На сегодняшний день обслуживающая организация прекратила предъявлять какие-либо претензии к нам, поделилась Елена Рассказова.  Недавно позвонила сотрудница Управляющей компании и сказала, что претензий к Торговому дому они не имеют. Спасибо специалистам Центра справедливости за помощь.

                              

     Таким образом, если управляющая организация не соблюдает требования законодательства, пытается навязать вам задолженность, специалисты Центра защиты прав граждан рекомендуют обратиться с письменным запросом в управляющую организацию с требованием предоставить копию протокола общего собрания, договор на управление многоквартирным домом и акт об оказанных услугах и выполненных работах.

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир