cancel
Главная страница > Новости > В Махачкале мошенник «выудил» у ТФОМС 68 миллионов
Уроки Остапа Ибрагимовича Ср, 11 января 2017.

В Махачкале мошенник «выудил» у ТФОМС 68 миллионов410

В Махачкале мошенник «выудил» у ТФОМС 68 миллионов
Ср, 11 января 2017, 19:06
Фото: dagstudent.ru

Житель Дагестана учредил фальшивую медицинскую организацию и «прокачал» через нее 68 млн рублей бюджетных средств. Мужчине предъявлено обвинение в мошенничестве, дело будет рассматриваться судом Махачкалы. 

В суд столицы Дагестана направлено уголовное дело, в котором 44-летний житель Махачкалы обвиняется в учреждении частной медицинской компании, через которую ему удалось получить от Территориального фонда обязательного медицинского страхования без малого 70 миллионов рублей. При этом бесплатная медицинская помощь населению компанией «МедХасЦентр», существовавшей лишь на бумаге, не оказывалась.

Как сообщили в Следственном управлении Следственного комитета РФ по Республике Дагестан, действовал злоумышленник не один. Соответственно и обвиняется учредитель дагестанских «рогов и копыт» частью 4 статьи 159 Уголовного кодекса РФ – мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере и частью 2 статьи 327 УК РФ – подделка официальных документов.  

 

Сергей Миронов, лидер партии «Справедливая Россия»:
– Систему ТФОМС и медицинского страхования, через посредничество которых финансируется здравоохранение, необходимо ликвидировать. Только по результатам проверки за два года частные страховые организации получили доход в 50 млрд рублей из системы ОМС. За счет этих средств можно было бы содержать в течение двух лет 100 тысяч врачей, выплачивая каждому из них ежемесячно среднюю по стране зарплату.
Упразднив посредников, направив деньги в медучреждения напрямую из бюджета Федерации и региона, мы сделаем прозрачнее финансирование здравоохранения и заодно избавимся от целого пласта лишних клерков, не имеющих никакого отношения непосредственно к медицине. 

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир