cancel
Главная страница > Новости > В Марий Эл управляющие компании отказываются от невыгодных домов
ВОТ ЭТО ПОВОРОТ! Йошкар-Ола Пн, 18 июля 2016.

В Марий Эл управляющие компании отказываются от невыгодных домов205

Пн, 18 июля 2016, 15:42
Фото: ullica.ru

В Оршанке после отказа жителей самим финансировать капитальный ремонт дома управляющая компания расторгла договор. Если такое случилось, собственник имеет право опротестовать это решение в суде.

Старые дома – тяжкое бремя для управляющих компаний. Особенно, если в них не так много квартир. Расходы на содержание и ремонт большие, а плата с жильцов – мизерная. Поэтому всеми силами от таких домов стараются избавиться, причем не всегда этичными способами.

В поселке Оршанка от обслуживания дома № 18, расположенного на улице Крупина, отказалась управляющая компания. Житель дома Александр Воронцов рассказал, что от 8-квартирного дома, построенного в 1973 году, управляющая компания отказалась еще 2 года назад. Мотивировали свое решение представители компании тем, что дом старый, и управлять им невыгодно.

Юрий Клюкин, директор ООО «Оршанский жилкомсервис», объясняет ситуацию следующим образом: старому зданию требовался капитальный ремонт. На общем собрании собственники жилья отказались сами финансировать этот ремонт. После этого был составлен протокол на расторжение договора, который большинство собственников подписали. Видимо, в состоянии аффекта. И теперь остались и без ремонта, и без управляющей компании.   

Для исправления такой вопиющей ситуации юристы советуют недовольным гражданам в случае несогласия с решением общего собрания собственников обращаться в суд и в прокуратуру. Поскольку выбор способа управления домом является правом собственников, также, как и компании, занимающейся обслуживанием дома. 

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир