ЭТО ПОЛЕЗНО! Пермь Пн, 18 апреля 2016.
В пермском Центре справедливости прошла первая обучающая встреча для жителей296
Пн, 18 апреля 2016, 14:55
В пермском Центре защиты прав граждан "Справедливая Россия" состоялась первая встреча с жителями, на которой пермяки узнали о составляющих частях квитанции. Специалисты Центра рассказали, что относится к общедомовым нуждам, что такое текущий ремонт и может ли управляющая компания заставлять жителей работать с соседями-должниками.
Сотрудники мироновского Центра провели больше тысячи домовых собраний, на которых жители поднимали десятки тысяч волнующих их вопросов. Специально для общего ответа на самые популярные темы пермяков пригласили на обучающие встречи.
- Многие пермяки хотят перемен, хотят добиться от управляющих компаний перерасчетов, льгот, компенсаций – но в то же время ничего не делают. Мы говорим каждому: без вашего личного участия мы ничего не изменим. Мы хотим научить горожан бороться и отстаивать свои права. И сегодняшняя встреча, которая посвящена квитанциям и их содержанию – первая и одна из многих, которые планируется проводить регулярно, - открыл обучение для жителей руководитель Центра Марат Рахматуллин.
Специалист Татьяна Бербека подробно рассказала о каждом пункте в платежках: плате за содержание и ремонт жилья, взносах на капитальный ремонт и плате за коммунальные услуги. Отдельно посетители попросили осветить тему общедомовых нужд и перерасчета отопления.
- Добиться перерасчета за отопление совсем не сложно, и в нашей работе есть несколько ярких примеров - перерасчеты на 243 и 250 тысяч рублей для двух многоквартирных домов, - подытожила Татьяна Бербека.
Все новости по тегам
Валя Вт, 19 апреля 2016.