На встрече со специалистами ульяновского Центра защиты прав граждан «Справедливая Россия», которая прошла во дворе дома № 62 по улице Отрадной, жильцы рассказали об аварийном состоянии крыши. Ендова кровли протекает, ливневка не работает. В результате во время дождя в 9-этажном доме вода протекает до 6 этажа.
По словам члена совета дома Татьяны Апполоновой, вода попадает на электрощитки, что неоднократно приводило к короткому замыканию.
Управляющая компания «Засвияжье 1» самоустраняется от решения проблемы, традиционно ссылаясь на нехватку денежных средств.
Капитальный ремонт по графику намечен только на 2025-2026 годы.
В ближайшее время в приемной Центра справедливости состоится новая встреча. Члены совета дома предоставят все документы юристам Центра, после чего будут найдены пути решения этой проблемы.