Жители райцентра в Мордовии своими руками облагородили старое кладбище села. Погост у Теньгушева и часовню освободили от скопившегося мусора.
Долгое время место упокоения усопших оставалось без присмотра живых. Местные жители рассказывают, что территория заросла кустарником, вдоль ограды были завалы старых венков и другого хлама. Люди ближайших улиц уже по привычке стали таскать сюда и свои бытовые отходы. Так продолжалось достаточно долгое время. Никто никого не наказывал, никто ни за кем не убирал.
На днях в Теньгушеве был объявлен субботник. Облагораживать кладбище и округу пришли местные предприниматели, фермеры, сотрудники физкультурно-оздоровительного комплекса и другие жители райцентра, которым было неприятно лицезреть стихийную свалку. Хлама набралось на несколько машин. Теперь погост и часовенка радуют глаз своей чистотой и опрятностью. Жители Теньгушева обещались больше здесь не мусорить.