Подвал двухэтажки уже несколько лет заливают канализационные стоки. Дом от сырости зарастает мхом и плесенью. Комфортно здесь живется только рою комаров и мошек.
В поселке Зыково, что в Октябрьском районе Саранска, жители дома № 241 на улице Советской не могут избавиться от болота в собственном подвале. Двухэтажке уже больше сорока лет. Канализационная система полностью прогнила. Из труб в подвальном помещении постоянно вытекают сточные воды. Жители жаловались во все инстанции, но воз и ныне там. На проржавевшие трубы только заплатки ставят. Но едва починят в одном месте, тут же пробивает в другом.
Круглогодичные ручейки из нечистот привели к тому, что дом оброс мхом. Плесень здесь привычное явление. Жильцов атакуют бесчисленные комары и мошки. Больше всего от укусов насекомых страдают маленькие дети.