cancel
Главная страница > Новости > В московской пятиэтажке жительница решила расширить квартиру за счет соседей
НАЙТИ УПРАВУ НА СОСЕДЕЙ! Москва Пт, 15 июля 2016.

В московской пятиэтажке жительница решила расширить квартиру за счет соседей222

Пт, 15 июля 2016, 17:46
фото: Анастасия Вырикова

На севере столицы москвичи никак не могут найти управу на свою соседку. Игнорируя сотрудников полиции, прокуратуры и судебных приставов, жительница сделала дополнительную комнату в квартире.

На улице Генерала Рычагова, 28/9 в течение двух лет разгорается настоящая война между соседями. Юлия Гуреева считает, что ее соседка увеличила площадь своей квартиры за счет надстройки балкона по внешней стене квартиры Гуреевой. Ни жалобы жильцов всего дома, ни просьбы коммунальщиков, ни даже решение суда не дали результатов.

– Моя соседка самовольно вынесла стены своего балкона, – рассказывает Юлия Гуреева. – Эта конструкция уперлась прямо в косяк моего окна, тем самым затемнив 10-метровую комнату, которая теперь хорошо просматривается соседкой. И есть возможность проникнуть в мою квартиру посторонним, перебравшись через надстроенный балкон.

Гуреева подключила к решению вопроса соседей, ведь новый балкон продавил потолок балкона на нижнем этаже, перекрыл все воздухоотводные отверстия дома и повредил фасад.

Написав большое количество коллективных и индивидуальных жалоб в управляющую компанию «Евротрэвел-1» и Мосжилинспекцию, в октябре 2014 года удалось срезать незаконную надстройку. Однако соседка Гуреевой не растерялась и в тот же день снова возвела расширенный балкон.

Сотрудники управляющей компании подали иск в суд против соседки Гуреевой. В июле 2015 года Коптевский районный суд удовлетворил иск. А в декабре 2015 года и московский городской суд обязал гражданку убрать самовольно возведенную конструкцию и привести балкон нижнего этажа и фасад дома в порядок. Однако до сих пор балкон не снесен.

Не зная, где найти управу на соседку-хулиганку, Юлия Гуреева обратилась в Центр защиты прав граждан и попала на прием к депутату Государственной Думы Галине Хованской. Гуреева отметила, что обращение к парламентарию – это последняя надежда получить помощь. Ведь несмотря на то, что закон на ее стороне, соседка все равно игнорирует и даже угрожает москвичке, если та не перестанет отстаивать свои законные права. Парламентарий сказала, что постарается помочь в решении такого непростого вопроса.

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир