cancel
Главная страница > Новости > В нижегородской девятиэтажке на улице Сергея Есенина полтора месяца нет горячей воды
где моя вода? Нижний Новгород Пт, 27 мая 2016.

В нижегородской девятиэтажке на улице Сергея Есенина полтора месяца нет горячей воды1044

Пт, 27 мая 2016, 15:38
Фото: pikabu.ru

На протяжении длительного времени в квартире нижегородки нет горячей воды. Женщина подавала заявку в домоуправляющую компанию. Не получив ответа, пенсионерка обратилась за помощью в Центр защиты прав граждан «Справедливая Россия».

Жительница дома на Сергея Есенина, 27 Анна Сатанова в полном объеме оплачивает услугу горячего водоснабжения, но пользоваться горячей водой не может. Из крана течет еле теплая вода, температуры которой не хватает ни для мытья посуды, ни для принятия душа.

– 18 апреля я подала заявку в ДУК Канавинского района с просьбой устранить нарушения в части подачи в квартиру горячей воды, – делится Анна Ефремовна. – Горячей воды нет в девяти квартирах по всему стояку. А полотенцесушители вообще холодные. За что же мы тогда платим?! – возмущается пенсионерка.

Специалисты мироновского Центра объяснили женщине, что управляющая компания обязана предоставлять услугу горячего водоснабжения надлежащего качества, а именно, – температура горячей воды в кране должна быть от 60 до 75 градусов в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 06.05.2011 N 354 "О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов".
Специалисты Центра справедливости проинформировали о нарушении качества предоставления услуги Государственную жилищную инспекцию с просьбой обязать управляющую компанию устранить нарушения и привлечь виновных лиц к административной ответственности.

Также было направлено коллективное заявление в ДУК Канависнского района о проведении перерасчета жителям девяти квартир, находящихся на одном стояке.

 

Если в Вашем кране температура воды ниже 60 градусов, предлагаем Вам воспользоваться следующим алгоритмом действий:

1. Сообщить о нарушении в аварийно-диспетчерскую службу управляющей организации;

2. Составить Акт о нарушении температуры горячей воды;

3. Обратиться в управляющую организацию за перерасчетом, приложив такой Акт;

4. В случае отказа в предоставлении перерасчета – обратиться в орган государственного жилищного надзора или с исковым заявлением о произведении перерасчета.

Подробности читайте в нашей инструкции.

 

 

 

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир