cancel
Главная страница > Новости > В Новгородской области 6 компаний нарушали закон о труде
Безобразие! Великий Новгород Вт, 12 июля 2016.

В Новгородской области 6 компаний нарушали закон о труде126

Вт, 12 июля 2016, 13:50
http://gazeta.a42.ru

Новгородская прокуратура выявила нарушения на шести предприятиях города в сфере трудового законодательства.  Работники данных организаций получали заработную плату меньше установленного регионом минимума. 

В последнем квартале 2015 года внебюджетные организации обязаны были платить каждому сотруднику не менее 10 289 рублей. Установленный размер оплаты труда зафиксировали на основе регионального соглашения между областным правительством и объединениями профсоюзов и работодателей. Надзорное ведомство в ходе проверки выявило, что зарплата работающих в ООО «Лада» не превышала 9,5 тысячи рублей.  Такие же нарушения обнаружены еще в пяти Обществах. По материалам проверки возбуждены 6 дел об административных правонарушениях. Суммарный размер наложенных штрафов составил 6,5 тысячи рублей.  

В настоящее время компании-нарушители проводят перерасчет зарплат своим работникам. Прокуратура Великого Новгорода контролирует ситуацию. 

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир