cancel
Главная страница > Новости > В Новгородской области дорожное предприятие оштрафовано на полмиллиона
Правильно! Великий Новгород Пт, 22 июля 2016.

В Новгородской области дорожное предприятие оштрафовано на полмиллиона168

Пт, 22 июля 2016, 17:57
Фото: http://weacom.ru

В Новгородской области дорожное предприятие оштрафовано на полмиллиона рублей за нарушения в сфере антикоррупционного законодательства. 

Областная прокуратура установила, что ООО «Холмский ДЭП» в течение 4-х месяцев в 2012-2013 гг. совершал передачу денег Георгию Вишнякову. Данный гражданин в тот период являлся должностным лицом госучреждения на посту замначальника Новгородавтодора. Средства передавались с целью своевременного подписания актов приемки по госконтрактам на дорожно-ремонтные работы, а также документации по их стоимости. Однако надлежащая проверка исполнения обязательств при этом не проводилась. Надзорное ведомство возбудило дело об административном правонарушении, которое обошлось обществу «Холмскому ДЭП» в 500 тыс. рублей.

Напомним, в 2014 году Вишняков был осужден по целому ряду статей уголовного кодекса. Суд признал его виновным в мошенничестве, получении взятки, превышении полномочий и прочих сопутствующих преступлениях. Экс-сотрудник Новгродавтодора приговорен к 3,8 годам лишения свободы и штрафу в 1,320 млн. рублей. 

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир