cancel
Главная страница > Новости > В Новосибирске коммерсанты захватили помещение колясочной
Новосибирск Ср, 13 мая 2015.

В Новосибирске коммерсанты захватили помещение колясочной395

В Новосибирске коммерсанты захватили помещение колясочной
Ср, 13 мая 2015, 11:47
Помещение загадочным образом трансформировалось… в квартиру.

Неприятным сюрпризом для жильцов дома №»32а по улице Иванова стала новость о том, что помещение колясочной в третьем подъезде было отдано под квартиру одному из жителей Новосибирска. Горожане узнали об этом случайно, во время собрания по поводу использования общедомового имущества. Оказалось, что управляющая компания ФГУП «ЖКХ ННЦ» «втихушку» передала помещение в собственность физическому лицу. Так колясочная стала квартирой №74а.

 

В Центр защиты прав граждан «Справедливая Россия» обратился один из жителей дома Сергей Баранов. Он рассказал, что на сайте Росреестра есть запись о том, что квартира №74а действительно существует. Специалисты правового Центра помогли собственнику подготовить заявление в адрес управляющей организации. В нем был затребован протокол общего собрания жильцов о согласии на уменьшение площади общедомового имущества. В ответ компания заявила: протокол предоставить невозможно. Его у ЖЭКа просто нет.

 

Сотрудники правового Центра сделали запрос в прокуратуру Советского района о проверке законности отчуждения общего имущества дома в личную собственность.

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир