cancel
Главная страница > Новости > В Новосибирской области детсад покрылся плесенью
Шок! Новосибирск Вт, 19 июля 2016.

В Новосибирской области детсад покрылся плесенью235

Вт, 19 июля 2016, 10:33
Фото www.e1.ru

Здание детского сада в рабочем поселке Северный под Новосибирском заплесневело и покрылось грибком. Несмотря на опасность для здоровья малышей, власти не торопятся достраивать новое здание детсада. 

Родители детсадовцев и персонал садика в рабочем поселке Северный под Новосибирском давно бьют тревогу. Здание местного детсада практически полностью покрылось грибком и налетом плесени. Не помогают никакие уборки и проветривания. Нарушены все санитарные нормы пребывания малышей в дошкольном учреждении. Само здание прогнило и стремительно разрушается. Недавно ребятишек отсюда перевели в другие группы.

Начатое в 2013 г. строительство нового здания под детский сад заморожено. Власти объясняют долгострой тем, что строительство вели инвесторы по соглашению с обладминистрацией, но так и не закончили работы. Для завершения строительства необходимо порядка 250 млн руб.  Областные чиновники обещают найти средства и достроить здание детсада не раньше 2017 г. Пока же малыши вынуждены тесниться в переполненных группах, принявших их как беженцев из заплесневевшего садика.

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир