cancel
Главная страница > Новости > В новосибирской пятиэтажке несколько месяцев нет света в подъезде
Новосибирск Ср, 25 ноября 2015.

В новосибирской пятиэтажке несколько месяцев нет света в подъезде268

В новосибирской пятиэтажке несколько месяцев нет света в подъезде
Ср, 25 ноября 2015, 16:47
УК ссылается то на перегоревшие лампочки, то на неисправные провода.

Жители новосибирской пятиэтажки на Динамовцев, 9 несколько месяцев добиваются от управляющей компании «ПД-Восток» замены проводки в подъездах. Старую нельзя эксплуатировать, на лестничных клетках нет света.

 

Новосибирцы обращались в УК с требованием устранить проблему и «включить» свет в подъезде. Жаловались, что сейчас темнеет рано, и людям страшно возвращаться домой с работы по темным лестничным клеткам. К тому же это небезопасно. Горожане делали заявки в ЖЭК, но реакции со стороны управляющей компании не было.

 

Тогда старший по дому Василий Чагадаев от имени всех жильцов обратился в Центр защиты прав граждан «Справедливая Россия».  Он рассказал, что ситуация дошла до абсурда. Сначала в управляющей компании заявили, что в подъезде перегорели лампочки, а у них нет новых. В ответ жители предложили свои. Но ЖЭК сослался на неработающую проводку.

 

Сотрудники Центра помогли составить заявление в УК о нарушении нормы Жилищного кодекса, правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда. Теперь УК должна восстановить освещение в подъезде, в противном случае жильцы будут обращаться в Жилинспекцию и прокуратуру.

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир