К ремонту моста имени 60-летия ВЛКСМ приступили за три дня до окончания срока сдачи работ.
В Омске дорожные рабочие начали работы на мосту имени 60-летия ВЛКСМ, сообщает НГС55. Снимать старый слой асфальта дорожники начали 17 июля. Предупреждения о частичных перекрытиях моста мэрия не делала. Сегодня в утренний час пик здесь наблюдались дорожные заторы.
Интересно, что по условиям контракта срок сдачи работ – 20 июля. К работам необходимо было приступить еще с 10 июля, а по графику министерства строительства Омской области мост вообще должны были отремонтировать с 11 июня по 16 июля. Отмечается, что проведению ремонта помешали дожди.
Напомним, ранее дорожные рабочие компании СПК «ДорСтрой» были уличены в укладке верхнего слоя асфальта в дождь. 1 июля в 5 часов утра дорожники решили не отгонять машину с асфальтобетоном, когда начался дождь. Нарушение было зафиксировано контролирующей организацией «Омский СоюзДорНИИ». Компанию заставили переделать работу.