Строительный контроль обнаружил недочеты при укладке асфальта в Омске и поручил подрядчику переложить асфальт заново. Речь идет об участке по проспекту Мира от кинотеатра «Кристалл» до ДК им. Малунцева.
Рабочие некачественно уложили выравнивающий слой асфальтобетона, сообщает пресс-служба министерства строительства и ЖКХ Омской области. На участке дороги коэффициент уплотнения асфальтобетона не соответствует нормативной документации. В результате подрядчика обязали срезать асфальт в нескольких местах и уложить новый.
В министерстве пояснили, что устранение недостатков на сроки сдачи объекта не повлияет. Работы по замене некачественного асфальта подрядчик будет проводить за свой счет. В состав строительного контроля вошли специалисты министерства строительства, управления дорожного хозяйства и благоустройства, члены общественного совета.
Напомним, ранее некачественно уложенный асфальт был обнаружен на улице 3-я Енисейская, где также были проведены работы по устранению недостатков.